Камчатка: SOS!
Save Our Salmon!
Спасем Наш Лосось!
Сохраним Лососей ВМЕСТЕ!

  • s1

    SOS – в буквальном переводе значит «Спасите наши души!».

    Камчатка тоже посылает миру свой сигнал о спасении – «Спасите нашего лосося!»: “Save our salmon!”.

  • s2

    Именно здесь, в Стране Лососей, на Камчатке, – сохранилось в первозданном виде все биологического многообразие диких стад тихоокеанских лососей. Но массовое браконьерство – криминальный икряной бизнес – принял здесь просто гигантские масштабы.

  • s3

    Уничтожение лососей происходит прямо в «родильных домах» – на нерестилищах.

  • s4

    Коррупция в образе рыбной мафии практически полностью парализовала деятельность государственных рыбоохранных и правоохранительных структур, превратив эту деятельность в формальность. И процесс этот принял, по всей видимости, необратимый характер.

  • s5

    Камчатский региональный общественный фонд «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» разработал проект поддержки мировым сообществом общественного движения по охране камчатских лососей: он заключается в продвижении по миру бренда «Дикий лосось Камчатки», разработанный Фондом.

  • s6

    Его образ: Ворон-Кутх – прародитель северного человечества, благодарно обнимающий Лосося – кормильца и спасителя его детей-северян и всех кто живет на Севере.

  • s7

    Каждый, кто приобретает сувениры с этим изображением, не только продвигает в мире бренд дикого лосося Камчатки, но и заставляет задуматься других о последствиях того, что творят сегодня браконьеры на Камчатке.

  • s8

    Но главное, это позволит Фонду организовать дополнительный сбор средств, осуществляемый на благотворительной основе, для организации на Камчатке уникального экологического тура для добровольцев-волонтеров со всего мира:

  • s9

    «Сафари на браконьеров» – фото-видеоохота на браконьеров с использованием самых современных технологий по отслеживанию этих тайных криминальных группировок.

  • s10

    Еще более важен, контроль за деятельностью государственных рыбоохранных и правоохранительных структур по предотвращению преступлений, направленных против дикого лосося Камчатки, являющегося не только национальным богатством России, но и природным наследием всего человечества.

  • s11

    Камчатский региональный общественный фонд «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» обращается ко всем неравнодушным людям: «Save our salmon!» – Сохраним нашего лосося! – SOS!!!

  • s12
  • s13
  • s14
  • s15
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: «Экипаж мятежного галиота», «Большерецкий бунт. 1771 г.»

«Экипаж мятежного галиота», «Большерецкий бунт. 1771 г.» 12 июнь 2017 22:16 #6370

  • Super User
  • Super User аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 607
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Во второй книге впервые собраны воедино первые российские публикации о...

Книги под таким названием вышли в Санкт-Петербурге в «Своем издательстве», то есть в издательстве, где можно печатать книги небольшим тиражом. Тираж этих книг – всего 100 экземпляров.

В книге «Экипаж мятежного галиота» опубликован очерк Сергея Вахрина, который в 1990 году был напечатан во всемирно известном журнале «Вокруг света» (№№ 2-3), и ответ на эту публикацию польского историка Эдварда Кайданьского (ж-л «Вокруг света», № 12 за 1991 год).

В этом очерке писатель Сергей Вахрин попытался ответить на вопрос о том, кто и почему принял участие или примкнул к Большерецкому бунту и бежал с Камчатки на захваченном казенном галиоте в Китай, а потом вместе со своим командиров – Августом Морицем Беньевским,  – добравшись до Франции, принимал участие в военных действиях на Мадагаскаре или вернулся с повинной назад, в Сибирь и на Камчатку.

Подробнее...
Время создания страницы: 0.111 секунд