Камчатка: SOS!
Save Our Salmon!
Спасем Наш Лосось!
Сохраним Лососей ВМЕСТЕ!
-
SOS – в буквальном переводе значит «Спасите наши души!».
Камчатка тоже посылает миру свой сигнал о спасении – «Спасите нашего лосося!»: “Save our salmon!”.
-
Именно здесь, в Стране Лососей, на Камчатке, – сохранилось в первозданном виде все биологического многообразие диких стад тихоокеанских лососей. Но массовое браконьерство – криминальный икряной бизнес – принял здесь просто гигантские масштабы.
-
Уничтожение лососей происходит прямо в «родильных домах» – на нерестилищах.
-
Коррупция в образе рыбной мафии практически полностью парализовала деятельность государственных рыбоохранных и правоохранительных структур, превратив эту деятельность в формальность. И процесс этот принял, по всей видимости, необратимый характер.
-
Камчатский региональный общественный фонд «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» разработал проект поддержки мировым сообществом общественного движения по охране камчатских лососей: он заключается в продвижении по миру бренда «Дикий лосось Камчатки», разработанный Фондом.
-
Его образ: Ворон-Кутх – прародитель северного человечества, благодарно обнимающий Лосося – кормильца и спасителя его детей-северян и всех кто живет на Севере.
-
Каждый, кто приобретает сувениры с этим изображением, не только продвигает в мире бренд дикого лосося Камчатки, но и заставляет задуматься других о последствиях того, что творят сегодня браконьеры на Камчатке.
-
Но главное, это позволит Фонду организовать дополнительный сбор средств, осуществляемый на благотворительной основе, для организации на Камчатке уникального экологического тура для добровольцев-волонтеров со всего мира:
-
«Сафари на браконьеров» – фото-видеоохота на браконьеров с использованием самых современных технологий по отслеживанию этих тайных криминальных группировок.
-
Еще более важен, контроль за деятельностью государственных рыбоохранных и правоохранительных структур по предотвращению преступлений, направленных против дикого лосося Камчатки, являющегося не только национальным богатством России, но и природным наследием всего человечества.
-
Камчатский региональный общественный фонд «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» обращается ко всем неравнодушным людям: «Save our salmon!» – Сохраним нашего лосося! – SOS!!!
-
-
-
-




Добро пожаловать,
Гость
|
ТЕМА: Рождество Христово 2017 в Петропавловске.
Рождество Христово 2017 в Петропавловске. 12 янв 2017 02:52 #6157
|
7 января 2017 года Православная Петропавловская и Камчатская епархия во главе с епископом Артемием проводила крестный ход от Мужского монастыря, что расположен над судоремонтным "Мехзаводом" до площади Ленина.
В крестном ходе приняли участие и казаки станицы "Центральная" (г. Петропавловск-Камчатский) Всекамчатского Союза казаков России в количестве: семи казаков, трёх казачек и трёх казачат. Не понятно: почему, но крестный ход в этом году проходил, как-то быстро и скомкано. Все ждали от Артемия длинной вступительной речи в под завязку набитом храме, но после нескольких приветственных слов, процессия двинулась из храма к ждущим с хоругвями на улице военным морякам, и сразу же последовала на спуск к косе Култушного озера. Пока казаки ВСКР пропускали верующих вперёд, через узкую храмовую дверь, основная процессия быстрым шагом уже спустилась к озеру, и люди, спеша и падая на гололёде с горы, пытались догнать хоругви и глав губернии, шествующих за ними. В результате отставшим верующим это удалось только при подходе к площади Вождя мирового пролетариата. Но и тут, почему-то: после непродолжительного обращения к народу и церковного пения, праздничное крестное действо прекратилось, даже не предоставив слова губернатору Камчатки. Деймосу предоставили развлекательную песенно-танцевальную программу коллектива ДК "Сероглазка" и других камчатских развлекательных коллективов. С Рождеством Христовым, земляки! Ниже мы публикуем поздравления народу с Богоявлением нашего Верховного Атамана Союза казаков России П. Ф. Задорожного, Начальника пресс-службы СКР Виктора Лядова, атамана Керченского Союза казаков России, Александра Самойлова и некоторые фотографии есаула ВСКР Александра Смышляева. Казакинформ. |
Администратор запретил публиковать записи гостям.
|
Рождество Христово 2017 в Петропавловске. 12 янв 2017 03:03 #6158
|
Но казакам некогда было смотреть выступления творческих коллективов, - они проехали на "Казачий ключ" и расчистили вход в водозабор от снега, наваленного пришедшим циклоном. |
Администратор запретил публиковать записи гостям.
|