Камчатка: SOS!
Save Our Salmon!
Спасем Наш Лосось!
Сохраним Лососей ВМЕСТЕ!

• s1

SOS – в буквальном переводе значит «Спасите наши души!».

Камчатка тоже посылает миру свой сигнал о спасении – «Спасите нашего лосося!»: “Save our salmon!”.

• s2

Именно здесь, в Стране Лососей, на Камчатке, – сохранилось в первозданном виде все биологического многообразие диких стад тихоокеанских лососей. Но массовое браконьерство – криминальный икряной бизнес – принял здесь просто гигантские масштабы.

• s3

Уничтожение лососей происходит прямо в «родильных домах» – на нерестилищах.

• s4

Коррупция в образе рыбной мафии практически полностью парализовала деятельность государственных рыбоохранных и правоохранительных структур, превратив эту деятельность в формальность. И процесс этот принял, по всей видимости, необратимый характер.

• s5

Камчатский региональный общественный фонд «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» разработал проект поддержки мировым сообществом общественного движения по охране камчатских лососей: он заключается в продвижении по миру бренда «Дикий лосось Камчатки», разработанный Фондом.

• s6

Его образ: Ворон-Кутх – прародитель северного человечества, благодарно обнимающий Лосося – кормильца и спасителя его детей-северян и всех кто живет на Севере.

• s7

Каждый, кто приобретает сувениры с этим изображением, не только продвигает в мире бренд дикого лосося Камчатки, но и заставляет задуматься других о последствиях того, что творят сегодня браконьеры на Камчатке.

• s8

Но главное, это позволит Фонду организовать дополнительный сбор средств, осуществляемый на благотворительной основе, для организации на Камчатке уникального экологического тура для добровольцев-волонтеров со всего мира:

• s9

«Сафари на браконьеров» – фото-видеоохота на браконьеров с использованием самых современных технологий по отслеживанию этих тайных криминальных группировок.

• s10

Еще более важен, контроль за деятельностью государственных рыбоохранных и правоохранительных структур по предотвращению преступлений, направленных против дикого лосося Камчатки, являющегося не только национальным богатством России, но и природным наследием всего человечества.

• s11

Камчатский региональный общественный фонд «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» обращается ко всем неравнодушным людям: «Save our salmon!» – Сохраним нашего лосося! – SOS!!!

• s12
  • s13
  • s14
  • s15
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Я хочу рассказать об учителе.(учителя Соболевского района)

Я хочу рассказать об учителе.(учителя Соболевского района) 16 нояб 2010 05:26 #2339

• olga_speshneva
  • olga_speshneva аватар
  • Осваиваюсь на форуме
празднование нового года.Много знакомых лиц, среди них Мутовина Раиса Александровна, как она сама утверждает , беременная дочерью.

Attached files
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я хочу рассказать об учителе.(учителя Соболевского района) 02 янв 2011 09:49 #2367

• самборко
  • самборко аватар
  • Завсегдатай
На последнем снимке слева направо 1 ряд Пищулина Тамара Григорьевна,(фамилию не помню) Ольга Савельевна, Спешнева Татьяна Яковлевна, Шершнева Прасковья Васльевна. Второй ряд слева ? , Радькова Елизавета Федоровна, ?, Лобкова Клавдия Алексеевна, Захарова, Мутовина Райиса Александровна, Рыбалко Татьяна Ивановна. Крайняя справа во 2 ряду по-моему Федорова

Я хочу рассказать об учителе.(учителя Соболевского района) 02 янв 2011 09:52 #2392

• самборко
  • самборко аватар
  • Завсегдатай
На минувшей неделе Соболевская библиотека вновь собрала в своих стенах друзей. На этот раз заседание клуба «Соболевчанка» было посвящено уходящему Году Учителя. На вечер были приглашены учителя, отдавшие всю свою жизнь и знания нескольким поколениям соболевчан. К сожалению, по тем или иным причинам, придти смогли не все приглашенные, поэтому все внимание было отдано нашим заслуженным педагогам Нине Ивановне Головатовой, Валентине Александровне Потаповой, Людмиле Александровне Зайнуллиной, Тамаре Ильиничне Кузнечик, Ольге Александровне Наймушиной.
Для них в этот вечер была подготовлена разнообразная программа: стихи, песни, сценки, викторина. Сценки на школьную тематику, подготовленные Н.Обидиной и И.Веселок, а также сотрудниками библиотеки С.А.Березиной и О.Н.Еловской, немало позабавили присутствующих. Песни в исполнении О.П.Гоняевой, С.И.Кузьменко, Е.Гоняевой и Н.Обидиной под аккомпанемент В.И.Самборко подхватывали все. Большое внимание вызвала подборка архивных школьных фотографий, которую библиотека собрала с помощью краеведческого музея и частных архивов. Интересным был рассказ В.И.Самборко о его школьных годах. Постепенно все участники вечера стали делиться своими воспоминаниями, особенными стали воспоминания учителей, жизнь которых вроде у всех на виду, но в то же время о ней ничего не известно. Каждому из пришедших учителей коллективом библиотеки был преподнесен небольшой подарок на память об этом замечательном вечере. Финалом вечера стало чаепитие, в ходе которого заведующая библиотекой О.Н.Еловская провела викторину, победительницей которой стала Зайнуллина Л.А.
Расставались все довольные друг другом, от учителей прозвучала благодарность за приглашение, также было высказано пожелание получать приглашение и на другие мероприятия.

Е.Фомина. Газета «Рассвет» 30.12.2010

Я хочу рассказать об учителе.(учителя Соболевского района) 02 янв 2011 10:06 #2416

• самборко
  • самборко аватар
  • Завсегдатай
Кузнечик Раиса Ильинична-слева, Наймушина Ольга Александровна-справа. 2010 год

Attached files

Я хочу рассказать об учителе.(учителя Соболевского района) 02 янв 2011 10:12 #2439

• самборко
  • самборко аватар
  • Завсегдатай
Кузьменко Валентина Александровна. 2010 г

Attached files

Я хочу рассказать об учителе.(учителя Соболевского района) 02 янв 2011 10:14 #2460

• самборко
  • самборко аватар
  • Завсегдатай
Слева Зайнуллина Людмила Александровна, справа Головатова Нина Ивановна

Attached files
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.284 секунд