Камчатка: SOS!
Save Our Salmon!
Спасем Наш Лосось!
Сохраним Лососей ВМЕСТЕ!

• s1

SOS – в буквальном переводе значит «Спасите наши души!».

Камчатка тоже посылает миру свой сигнал о спасении – «Спасите нашего лосося!»: “Save our salmon!”.

• s2

Именно здесь, в Стране Лососей, на Камчатке, – сохранилось в первозданном виде все биологического многообразие диких стад тихоокеанских лососей. Но массовое браконьерство – криминальный икряной бизнес – принял здесь просто гигантские масштабы.

• s3

Уничтожение лососей происходит прямо в «родильных домах» – на нерестилищах.

• s4

Коррупция в образе рыбной мафии практически полностью парализовала деятельность государственных рыбоохранных и правоохранительных структур, превратив эту деятельность в формальность. И процесс этот принял, по всей видимости, необратимый характер.

• s5

Камчатский региональный общественный фонд «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» разработал проект поддержки мировым сообществом общественного движения по охране камчатских лососей: он заключается в продвижении по миру бренда «Дикий лосось Камчатки», разработанный Фондом.

• s6

Его образ: Ворон-Кутх – прародитель северного человечества, благодарно обнимающий Лосося – кормильца и спасителя его детей-северян и всех кто живет на Севере.

• s7

Каждый, кто приобретает сувениры с этим изображением, не только продвигает в мире бренд дикого лосося Камчатки, но и заставляет задуматься других о последствиях того, что творят сегодня браконьеры на Камчатке.

• s8

Но главное, это позволит Фонду организовать дополнительный сбор средств, осуществляемый на благотворительной основе, для организации на Камчатке уникального экологического тура для добровольцев-волонтеров со всего мира:

• s9

«Сафари на браконьеров» – фото-видеоохота на браконьеров с использованием самых современных технологий по отслеживанию этих тайных криминальных группировок.

• s10

Еще более важен, контроль за деятельностью государственных рыбоохранных и правоохранительных структур по предотвращению преступлений, направленных против дикого лосося Камчатки, являющегося не только национальным богатством России, но и природным наследием всего человечества.

• s11

Камчатский региональный общественный фонд «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» обращается ко всем неравнодушным людям: «Save our salmon!» – Сохраним нашего лосося! – SOS!!!

• s12
  • s13
  • s14
  • s15
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ВОРОШИЛОВЫ

ВОРОШИЛОВЫ 28 сен 2010 03:33 #2324

• Камчадал
  • Камчадал аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 3
Схема родословной Ворошиловых
Ворошилов
Михаил
Павлович жена Анна Алексадровна
1843г. дети 1. Павел
2. Иван
3. Ирина
4. Лариса
5. Александра
6. Александр

Ворошилов
Александр
Михайлович жена Мавра
Акинзимовна дети 1. Михаил
2. Серафим

Ворошилов
Михаил
Александрович
21.11.1895г. жена (дев.) Корелина
Анна Семеновна дети 1. Мавра
2. Мария
3. Павел
4. Александр
5. Михаил
6. Вера
7. Анна
8. Георгий

(дев.)Ворошилова - Носалева
Вера Михайловна
01.06.1932г. по решению суда
камчадалка муж дети 1. Лариса

(дев.)Ворошилова
Лариса Леонидовна
12.06.1953г. муж Лопато Виктор
Александрович
19.03.1950г. дети 1. Олег 02.11.1973г.
2. Александр03.05.1982г.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВОРОШИЛОВЫ 17 июнь 2011 09:09 #2354

• александр
  • александр аватар
  • Новый участник
Добрый день! Случайно просматривая интернет наткнулся на фотографии моих родителей и моего дедушки Ворошилова Пантелея Николаевича.К сожалению после трагической гибели отца в 1977 и смерти моей бабушки Ворошиловой Екатерины Сысоевны в 1993 году все связи с родственниками на Камчатке были утеряны,однако,сейчас я безумно рад и просто счастлив.Надя,извините,,но мне кажется мы с Вами родственники.Очень рад буду Вашему сообщению.Спасибо всем за прекрасный сайт и предоставленную возможность.Александр

ВОРОШИЛОВЫ 18 июнь 2011 19:59 #2380

• TBK120649
  • TBK120649 аватар
Добрый вечер!Мою бабушку звали Мария Изотовна Ворошилова.Родилась в г.Елизовов 1900-1910 году.Хотелось бы узнать подробнее о родственниках.Мама ее прожила всю жизнь в Елизово.Папу моего зовут Борис Александрович 1926 года рождения.

ВОРОШИЛОВЫ 19 июнь 2011 18:36 #2405

• Guest
  • Guest аватар
Добрый вечер! Спасибо огромное людям, которые создали такой прекрасный сайт, благодаря которому мы находим друг друга, обретаем родственников, познаем свой край, а кто-то просто общается!

Александр! Моя бабуленька Александра Николаевна и Ваш дед Пантелей Николаевич Ворошилов были родными - брат и сестра. Продолжу завтра. До встречи, Надя Лысогор (Радькова)

ВОРОШИЛОВЫ 20 июнь 2011 09:17 #2429

• Guest
  • Guest аватар
Саша! для начала, чтобы представить Соболево, где жили Ваши дед Пантелей Николаевич и баба Екатерина Сысоевна Ворошиловы и где родился Ваш папа, советую зайти на страничку Спешневы (Камчатские имена). Спешнева Александра Николаевна - это сестра вашего деда Пантелея, ее муж Спешнев Федор Васильевич оставил Воспоминания о соболевском житие - часть их Вы найдете там же. Вобщем, предлагаю для начала познакомиться с Вашими далекими родственниками.

На самом деле у меня довольно-таки много данных по линии Ворошиловых, Бречаловых, Дивеевых, но что-то никак не приведу это все в электронный вид.
Надя

ВОРОШИЛОВЫ 22 июнь 2011 10:00 #2450

• Guest
  • Guest аватар
Саша, мы с Вами брат и сестра - троюродные!!!
http://www.kamchadaly.ru/?con=abc_kamchad
Саша! на этой страничке Вы найдете данные о нашем прадеде Ворошилове Николае Александровиче, который был репрессирован. Правда, есть расхождения о дате рождения. По данным моей мамы Радьковой Елизаветы Федоровны, он родился 9 октября 1880 года. Подробно о репрессиях в Соболево описал Сметанин Б.А. ( надеюсь, находясь в ином мире, он слышит слова благодарности от его односельчан за его мужество описать годы репрессий). Ссылку пришлю, когда найду.

Кстати, находила на этом замечательном сайте упоминания и о Вашей бабушке Ворошиловой Екатерине Сысоевне, насколько я помню она была учительницей в нашей Соболевской СШ.
До встречи,
Надя
Время создания страницы: 0.246 секунд